Login

Наш адрес: 83001, г. Донецк, ул. Доменная, 88
Тел.: (062)-305-10-50
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Информационно-методический центр: тел. (062)-305-10-03

Наши медалисты

За 25 лет существования "Коллежа" более 400 выпускников награждены Золотыми "За высокие достижения в учении" и Серебряными "За достижения в учении" медалями. Их имена навсегда вписаны Золотыми буквами в историю Донецкого лицея "Коллеж"

Подробнее: Наши медалисты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД

 

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 13.05.2015 г. № 154 «Об итогах  проведения Республиканского этапа ученических олимпиад в 2014-2015 учебном году»  15 учащихся Донецкого лицея «Коллеж» стали победителями  Республиканского этапа ученических олимпиад и награждены дипломами победителя І, ІІ и ІІІ степени Республиканского этапа ученических олимпиад по русскому языку и литературе, украинскому языку и литературе, истории, английскому, немецкому, французскому языкам, математике, физике, астрономии, химии, биологии, экологии, географии, информатике

Список победителей Республиканского этапа ученических олимпиад в 2014-2015 учебном году, награжденных дипломом І степени

  1. Демьяненко Эдуард Александрович, ученик 10 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по географии;
  2. Каплин Егор Юрьевич, ученик 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по математике;
  3. Подчалимова Елена Александровна, ученица 11 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по биологии;
  4. Родригес Диана Луисовна, ученица 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по английскому языку;

Список победителей Республиканского этапа ученических олимпиад в 2014-2015 учебном году, награжденных дипломом ІІ степени

  1. Березницкая Елена Андреевна, ученица 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по русскому языку и литературе;
  2. Березницкая Елена Андреевна, ученица 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по математике;
  3. Ерёменко Андрей Валентинович, ученик 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по математике;
  4. Яцкевич Анна Витальевна, ученица 10 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по математике;
  5. Ткачук Екатерина Дмитриевна, ученица 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по биологии;
  6. Потёмкина Екатерина Григорьевна, ученица 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиадыпо английскому языку;
  7. Авраменко Владислав Юрьевич, ученик 10 класса Донецкого  лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по химии;
  8. Веремьёв Никита Евгеньевич, ученик 11 класса Донецкого  лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по химии;

Список победителей Республиканского этапа ученических олимпиад в 2014-2015 учебном году, награжденных дипломом ІІІ степени

  1. Потёмкина Екатерина Григорьевна, ученица 9 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по географии;
  2. Немов Георгий Юрьевич, ученик 11 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по математике;
  3. Лихачёва Татьяна Сергеевна, ученица 10 класса Донецкого лицея «Коллеж», победитель Республиканского этапа ученической олимпиады по истории;

Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики объявляет благодарность учителям, которые подготовили победителей Республиканского этапа ученической олимпиады в 2014-2015 учебном году

  1. Баева Светлана Николаевна,  учитель географии Донецкого лицея «Коллеж»;
  2. Потёмкина Лариса Леонидовна, учитель математики Донецкого лицея "Коллеж";
  3. Щиголев Иван Петрович, учитель математики  Донецкого лицея "Коллеж";
  4. Бурцева Ольга Михайловна, учитель математики Донецкого лицея «Коллеж»;
  5. Фролов Борис Викторович,  учитель биологии Донецкого лицея «Коллеж»;
  6. Шинкарёв Анатолий Анатольевич,          учитель биологии Донецкого лицея «Коллеж»;
  7. Дымковская Татьяна Леонидовна, учитель английского языкаДонецкого лицея «Коллеж»;
  8. Старовойтова Ирина Юрьевна, учитель химииДонецкого лицея «Коллеж»;
  9. Чернова Лариса Ивановна, учитель химииДонецкого лицея «Коллеж»;
  10. Малыхин Александр Витальевич, учитель истории Донецкого лицея «Коллеж»;
  11. Сироижко Светлана Андреевна, учитель русского языка и литературы Донецкого лицея «Коллеж».

Победители и призеры областного этапа олимпиад и конкурсов

2013 -2014 учебный год

ПРЕДМЕТНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Русский язык и литература

Диплом І степени – Котильва Полина – 8-Б1 (учитель – Соловьева Л.Е.)

Диплом ІI степени – Друпп Георгий – 10-Г1 (учитель – Зайцева Л.А.)

Диплом ІIІ степени – Гололобова Алина – 10-Б1 (учитель – Бречко Л.С.)

Диплом ІIІ степени – Кулик Катерина – 10-Г1 (учитель – Зайцева Л.А.)

Диплом ІIІ степени – Хуторцова Диана – 9-Б2 (учитель – Олифиренко С.М.)

Диплом ІIІ степени – Березницкая Елена – 8-А1 (учитель – Сироижко С.А.)

Английский язык

Диплом ІІІ степени – Вартанов Борис – 10-Г1 (учитель – Резникова О.В./Дымковская Т.Л.)

Испанский язык

Диплом ІІІ степени – Юшина Мария – 11-В1(учитель – Стародубцева Г.В.)

Химия

Диплом ІІІ степени – Старовойтова Марина – 11-В1 (учитель – Старовойтова И.Ю.)

Информатика

Диплом ІІ степениБрагин Даниил – 10-Б1 (учитель – Забияко Л.М.)

Математика

Диплом участника – Брагин Даниил – 10-Б1(учитель – Блажите Вн.Р.)

КОНКУРСЫ

ІІ областная Пушкиниада, посвященная 215-летию со дня роджения А.С. Пушкина и 200-летию со дня роджения М.Ю. Лермонтова

- областной конкурс ораторского искусства «Слово творит добро»:

  • Юшина Мария, 11-В1 кл. - Диплом ІІ степени, возрастная категория 10-11 классы (учитель – Бречко Л.С.);

  • Соловьева Л.Е. – Диплом І степени, категория « Учителя русского языка и литературы, зарубежной литературы»;

- областной конкурс виразительного чтения и мелодекламации «Чтения без границ»:

  • Воронина Екатерина, 11-Б2 кл. - Диплом ІІ степенивозрастная категория 10-11 классы (учитель – Сироижко С.А.);

  • Белякова Екатерина, 10-А1 кл. - Диплом ІІ степенивозрастная категория 10-11 классы (учитель – Сироижко С.А.);

  • Письменный Евгений, 11-А1 кл. - Диплом ІІ степенивозрастная категория 10-11 классы (учитель – Бречко Л.С.);

  • Бондар Надежда, 11-А1 кл. - Диплом ІІІ степенивозрастная категория 10-11 классы (учитель – Бречко Л.С.);

  • Старченко Анастасия, 10-Г1 кл. - Диплом ІІІ степенивозрастная категория 10-11 классы (учитель – Зайцева Л.А.).

XIV Международный конкурс по украинскому языку им. П. Яцыка

  1. Юшина Мария (11-В1) – Диплом лауреата, учитель Богомолова В.Ф.

Всеукраинский конкурс ученического творчества

  1. Старовойтова Марина (11-В1) – Диплом лауреата в номинации «Литература», «Проза», учитель Богомолова В.Ф.

ІІІ областной литературный конкурс юных риторов «Красномовна Донеччина» для учащихся общеобразовательных учебных заведений

  • Бондар Надежда, 11-А1 кл. – Диплом лауреата (учителя – Потурнак В.В./Ощинская О.В.)