Login

Наш адрес: 83001, г. Донецк, ул. Доменная, 88
Тел.: (062)-305-10-50
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Информационно-методический центр: тел. (062)-305-10-03

Кафедра классных руководителей и воспитателей групп продленного дня


ramdisk-crop 168909050 ZELf1eVЗаведующая кафедрой классных руководителей и воспитателей

Зайева Людмила Анатольевна 

Учитель русского языка

Учитель высшей категории

Старший учитель

Воспитатель-методист

Отличник образования Украины 

Постояннный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по русскому языку.

Победитель Всеукраинского конкурса «Учитель года» в номинации «Лучший классный руководитель года».

Победитель областного конкурса «Лучший работник образования года»

 

 

Агоруа Лилия Анатольевна

Учитель истории

Учитель высшей категории

Старший учитель

Победитель II этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» номинации «Учитель истории».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блажите Виолетта Ромуальдаса

Учитель математики

Учитель I категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Шадрина Александра Сергеевна

Учитель изобразительного искусства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шинкарёв Анатолий Анатольевич

Учитель биологии

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Член творческой группы по разработке учебных програм, методических рекомендаций и календарного планирования.

Член жюри открытого Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов «45 минут славы».

Член жюри Республиканской предметной олимпиады школьников образовательных учреждений городского подчинения по биологии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

6sQjJONpjmc

Семенюк Юлия Александровна

Учитель физики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Стародубцева Анна Васильевна

Учитель английского языка

Учитель испанского языка

Учитель высшей категори

Соавтор программы экспериментальной площадки по испанскому языку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

Бурцева Ольга Михайловна

Учитель математики

Учитель высшей категории

Постоянный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по математике.
Член жюри республиканского конкурса «45 минут славы».
Автор статей и методических разработок «Сборник для поготовки к вступительным экзаменам в Донецкий лицей «Коллеж»
».

 «Система тренировочных задач» -  «Площадь круга и его сечений».

Система проверочных работ по стериометрии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ожогина Лиана Максимовна

Учитель английского языка

Учитель русского языка

Учитель II категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Окаро Ирина Георгиевна

 

Учитель математики

 

Учитель I категории

 

Атвор статей методических разработок: Сборник для поготовки к вступительным экзаменам в Донецкий лицей «Коллеж».

Сборник «Решения задач с параметрами».

Кафедра учителей естественно-научных дисциплин

 

Заведующая кафедры учителей естественно-научных дисциплин

Баева Светлана Николаевна

Учитель географии

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Отличник образования Украины

Автор действующей учебной программы изучения географии в профильных классах.

Член жюри городского этапа Руспубликанского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН.

Член жюри Республиканских ученических олимпиад по географии.

Член творческой группы по подготовке и составлению вопросов по географии для ГИА.

Руководитель методического объединения учителей естественнонаучного цикла Донецкого лицея «Коллеж».

Делегат I съезда педагогических работников Донецкой Народной Республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ramdisk-crop 168907622 Hsq2

Гаврилова Лидия Камиловна

Учитель физики

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Отличник образования Украины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Меркотун Татьяна Вадимовна

Учитель биологии

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Лауреат и победитель областных и Республиканских олимпиад по биологии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Левковская Валентина Григорьевна

Учитель экономики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тенинчева Ольга Асеновна

Учитель географии

Учитель высшей категории

Учитель-методист

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фролов Борис Викторович

Учитель биологии

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Победитель международного телевизионного конкурса 2003 года «Самый умный учитель».

Автор дуйствующей учебной программы по биологии для 10 класса.

Член жюри республиканского этапа олимпиады по биологии.

Научный руководитель победителя II этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН в 2016-2017 учебном году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чернова Лариса Ивановна

Учитель химии

Учитель высшей категории

Член жюри Муниципального этапа Республиканской олимпиады по химии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6sQjJONpjmc

Семенюк Юлия Александровна

Учитель физики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Паладян Юлия Александровна

Учитель физики

Кафедра учителей общетехнических дисциплин, НВ и МС подготовки, физической культуры

Заведующий кафедрой учителей общетехнических дисциплин, НВМС подготовки, физической культуры

Ведькалов Иван Романович

Учитель НВМС подготовки юношей

Учитель  трудового обучения

Специалист I категории

Соавтор методического кейса «Международное гуманитарное право по защите жертв войны» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Рашина Алёна Алексеевна

Учитель физической культуры

Специалист I категории

Участник городского этапа кокурса «Учитель года-2007» в номинации «Физическая культура»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Прохоренко Марина Алексеевна

Учитель физической культуры

Мастер спорта

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Сытник Ирина Юрьевна

Учитель физической культуры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рязанова Валентина Васильевна

Учитель трудового обучения 

Кафедра учителей математики, информатики и ИКТ

 

Заведующая кафедрой учителей математики, информатики и ИКТ

 

Блажите Ванда Ромуальдаса

Учитель математики

Учитель высшей категории

Старший учитель

Лауреат II этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года-2007».

Член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по математике.

Член жюри II этапа Республиканской олимпиады по математике.

 

 

 

 

 

 

Потёмкина Лариса Леонидовна

Учитель математики

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Заслуженный учитель Украины

Кандидат физико-математических наук

Является создателем авторской школы при РИДПО.

Автор пособий по вопросам преподавания математики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Потёмкин Владимир Леонидович

Учитель математики

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Заслуженный учитель Украины

Кандидат физико-математических наук

Работал в Финляндии по приглашению Хельсинкского университета.

Соавтор концепции непрерывного математического образования, которая разрабатывалась математико-механического факультета Санкт-Петербургского университета.

 

Является создателем авторской школы при РИДПО.

 

Автор пособий по вопросам преподавания математики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пономаренко Олег Николаевич

Заместитель директора по УВР

Учитель информатики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Щиголев Иван Петрович

Учитель математики

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Заслуженный учитель Украины

Отличник образования Украины

Победитель Всеукраинского конкурса «Учитель года».

Автор технологии  «Пульсирующее обучение».

Присвоено звание «Соросовский учитель».

Автор статей и методических разработок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пола Владимир Дмитриевич

Учитель математики

Учитель высшей категории

Старший учитель

Победитель Всеукраинского конкурса «Учитель года».

Член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по математике.

Автор методических разработок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Блажите Виолетта Ромуальдаса

Учитель математики

Учитель I категории

Член жюри II этапа Республиканской олимпиады по математике.

Автор методических разработок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бурцева Ольга Михайловна

Учитель математики

Учитель высшей категории

Постоянный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по математике.
Член жюри республиканского конкурса «45 минут славы».
Автор статей и методических разработок «Сборник для поготовки к вступительным экзаменам в Донецкий лицей «Коллеж»
».

 «Система тренировочных задач» -  «Площадь круга и его сечений».

Система проверочных работ по стериометрии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Окаро Ирина Георгиевна

Учитель математики

Учитель I категории

Атвор статей методических разработок: Сборник для поготовки к вступительным экзаменам в Донецкий лицей «Коллеж».

Сборник «Решения задач с параметрами».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Забияко Лидия Михайловна

Учитель информатики и ИКТ

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Отличник образования Украины

Член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по информатике и ИКТ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сердюк Ирина Викторовна

Учитель черчения

Учитель компьютерной графики

Учитель I категории

Учитель-методист

Член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по информатике и ИКТ.

Член творческой группы по разработке и внедрнеию Концепции развития ученическйо одаренности в Донецком лицее «Коллеж» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кафедра учителей общественно-гуманитарных дисциплин и иностранного языка

 

 

 

Заведующая кафедрой учителей общественно-гуманитарных дисциплин и иностранных языков

Дымковская Татьяна Леонидовна

Учитель английского языка

Учитель  высшей категории

Учитель-методист

Отличник образования Украины

Составитель Программы по английскому языку 10 класс, базовый уровень.

Член Республиканской творческой группы.

Председатель жюри I и II этапов, член жюри III и IV этапов Олимпиады и конкурса «Учитель года».

Финалист международной программы PIE, проходила стажировку в США.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Епифанцева Лидия Камиловна

Учитель английского языка

Учитель  высшей категории

Учитель-методист

Отличник образования Украины

Заслуженный учитель Украины

Член методического совета кабинета ИЯ Донецкого Республиканского ИДПО.

Член научно-методической редакции кабинета ИЯ РИДПО.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Резникова Ольга Владимировна

Учитель английского языка

Учитель высшей категории

Старший учитель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Стародубцева  Анна  Васильевна

 

Учитель английского языка

Учитель испанского языка

Учитель I категории

Соавтор программы экспериментальной площадки по испанскому языку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каликина Александра Геннадиевна

Учитель английского языка

Учитель немецкого языка

Учитель I категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ожогина Лиана Максимовна

Учитель английского языка

Учитель русского языка и литературы

Учитель II категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гаврилюк Елена Александровна

Учитель немецкого языка

Учитель французского языка

Учитель I категории

Победитель Конкурса мини-грантов социальных и предпринимательских идей с проектом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шадрина Александра Сергеевна

Учитель изобразительного искусства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Агоруа Лилия Анатольевна

Учитель истории

Учитель высшей категории

Старший учитель

Победитель II этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» номинации «Учитель истории».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малыхин Александр Витальевич

Учитель истории

Учитель высшей категории

Участник городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» номинации «История».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Буждежан Артём Владимирович

Учитель истории

Учитель I категории
Кандидат исторических наук
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Макаренко Людмила Ивановна

Учитель истории

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Участник городского этапа Всеукраинского конкурса «Учитель года» номинации «История».

Автор прогграмм факультативов «Вспомогательные исторические дисциплины», «История Донецка»

Член творческой группы ИППО по разработке методического кейса олимпиадных заданий по праву.
Член творческой группы РИДПО «Историческое краеведение»

Кафедра учителей русской и украинской филологии

Заведующая кафедрой учителей русской и украинской филологии

Богомолова Валентина Фёдоровна

 

Учитель украинского языка и литературы

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Отличник образования Украины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

 

Сироижко    Светлана   Андреевна

 

Учитель русского языка и литературы

Кандидат педагогических наук

Учитель высшей категории

Учитель - методист

Отличник образования Украины

Заслуженный учитель Украины

 

               Рыцарь Гуманной Педагогики

 

Награждена бронзовой медалью Николая Рериха за утверждение духовности в образовательном пространстве

 

По признанию Международного Центра

 Гуманной Педагогики,

 награждена Золотым значком «Сердце и лебедь» 

Постояннный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по русскому языку. 

 

 

 

Бречко Людмила Степановна

 

Учитель русского языка и литературы

Учитель высшей категории

Учитель - методист

Постояннный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по русскому языку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Зайева Людмила Анатольевна

Учитель русского языка

Учитель высшей категории

Старший учитель

Воспитатель-методист

Отличник образования Украины

Постояннный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по русскому языку.

Победитель Всеукраинского конкурса «Учитель года» в номинации «Лучший классный руководитель года».

 Победитель областного конкурса

«Лучший работник образования года»

 

 

 

 

 

                             

 

     

                                      Горбаченко    Ирина   Ивановна

 

Учитель русского языка и литературы

Учитель высшей категории 

Учитель - методист 

Отличник образования Украины

Постояннный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по русскому языку.

 

                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Топчий Татьяна Адамовна

  

 

Учитель русского языка и литературы

Учитель I категории

Отличник образования Украины

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Семыкина Ольга Владимировна

 

Учитель русского языка и литературы

Учитель I категории

Постояннный член жюри II этапа Всеукраинской олимпиады по русскому

языку.

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Казакова Людмила Владимировна

Учитель русского языка и литературы

Учитель украинского языка и литературы

Учитель высшей категории

Учитель-методист

Член творческой группы при ДонРИДПО по разработке учебника украинского языка для 10 класса.

Автор пособия «Известный укринский писатель Сава Божко 

и роман «В степях»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ощинская Ольга Валерьевна

Учитель русского языка и литературы

Учитель украинского языка и литературы

Учитель музыки

Учитель I категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

Потурнак Вера Викторовна

Учитель украинского языка и литературы

Учитель высшей категории

Учитель-методист

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Малыхина Наталья Александровна

Учитель русского языка и литературы

Учитель II категории

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

Зеленкова Ольга Александровна

Учитель русского языка и литературы

Учитель украинского языка и литературы

Учитель высшей категории

 

Кафедра учителей русской и украинской филологии

 

 

 

                  Богомолова   Валентина   Федоровна

 

 

                                          заведующая кафедрой учителей  русской и украинской филологии

                                  Учитель украинского языка и литературы

                                           Учитель высшей категории, учитель-методист,

                                   Отличник образования Украины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зеленкова Ольга Олександрівна

Зеленкова Ольга Александровна

 

 

Специалист 1 категории. Стаж работы 14 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Казакова Людмила Владимировна

Казакова Людмила Владимировна

 

Казакова Людмила Владимировна, учитель украинского языка и литературы

Стаж работы – 20 леи

Категория: учитель высшей категории, учитель-методист

Автор методических разработок, постоянных член жури предметных олимпиад и творческих конкурсов

 

 

 

 

 

 

  

Потурнак Віра Вікторівна

Потурнак Вера Викторовна

 

Категория высшая, учитель-методист. Стаж работы 28 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ощинская Ольга Валерьевна

3Учитель украинского языка и литературы, учитель художественной культуры, учитель музыки

Стаж работы – 21 год

Категория –  учитель  первой категории

Педагогическое кредо – Ad cogitandum et agendum homo natus - “Человек рождается для мыслей и действий”.

Работает над проблемой инновационных аспектов современного урока, интегративного и интерактивного подхода к обучению.